18 апреля 2024

Сегодня, 12 сентября 2018 года, прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 24-летнего молодого человека в убийстве пенсионера, совершённом в 2012 году (часть 1 ст.105 УК РФ).

По версии органа предварительного расследования, в апреле 2012 года 17-летний на тот момент обвиняемый, находившийся в состоянии наркотического опьянения в подъезде одного из домов в городе Лиски, на почве внезапно возникшего умысла на убийство ранее не знакомого ему пенсионера, имевшимся при себе ножом, нанёс пострадавшему многочисленные удары в область жизненно важных органов: головы и туловища, причинив последнему многочисленные проникающие ранения, приведшие к наступлению смерти.

Преступление было раскрыто оперативными сотрудниками исправительного учреждения, в котором обвиняемый с 2013 года отбывает длительный срок наказания за совершение ряда тяжких преступлений. За совершение вышеуказанного преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.