25 апреля 2024

Прокуратурой Ленинского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения ООО УК «Ваш Дом» требований жилищного законодательства.

Установлено, что управляющая компания осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным жилым домом № 11 по ул. Куколкина г. Воронежа. В целях обеспечения предоставления жителям дома коммунальной услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения ООО УК «Ваш Дом» заключен договора поставки газового ресурса с  ООО «Газпром Межрегионгаз Воронеж».

Несмотря на то, что ООО УК «Ваш Дом» имеет задолженность перед ООО «Газпром Межрегионгаз Воронеж» по оплате за газ, предназначенный для отопления вышеуказанного многоквартирного дома, в размере более 2,8 млн. рублей, управляющей компанией не ведется претензионно-исковая работа в отношении жителей дома, которые своевременно не перечисляют плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя ООО УК «Ваш Дом» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового суда директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Воронеж. Ленинский район