24 апреля 2024

Сегодня, 25 октября 2018 года, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Руденко, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Алексей Кныш и Воронежский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Саликов приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы, проходившей в Воронежском институте ФСИН РФ.

С докладом на тему: «Профилактика коррупции в подразделениях и органах уголовно-исполнительной системы» перед собравшимися выступил начальник антикоррупционного отдела Алексей Кныш.

До сведения участников конференции доведен обзор судебной практики о преступлениях коррупционной направленности, выявленных в УФСИН области, освещены вопросы принятия мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, соблюдения требований антикоррупционного законодательства, запретов и ограничений.

По итогам работы конференции планируется издание сборника научно-практических материалов для использования в практической деятельности.