29 марта 2024

Представителем прокуратуры Петропавловского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 50-леьнего Александра Ловягина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что Ловягин, ранее 4 раза судимый за совершение аналогичного преступления, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Во время управления транспортным средством он был задержан сотрудниками ГИБДД на территории Петропавловского района.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Петропавловский район