28 марта 2024

Прокуратурой города Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью по адресу: г. Воронеж, ул. Еремеева, 22 «д» построен и эксплуатируется склад для хранения бумаги, используемой при производстве типографической продукции.

Также  выявлен факт строительства и эксплуатации индивидуальным предпринимателем здания по ул. Маршала Жукова, 12 «д» для изготовления изделий из стекла и зеркал.

Велась эксплуатация хозяйствующим субъектом незаконно реконструированного помещения по ул. Кропоткина, 10.

В установленном законом порядке разрешительная документация на строительство и ввод в эксплуатацию вышеуказанных объектов в администрации городского округа город Воронеж не получена. В нарушение требований Градостроительного кодекса РФ здания либо помещения незаконно эксплуатируются хозяйствующими субъектами.

Прокурор города возбудил 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Дела направлены в Арбитражный суд Воронежской области для рассмотрения по существу.

В настоящее время владельцами объектов принимаются меры по устранению нарушений градостроительного законодательства.

Воронеж. Прокуратура города