28 апреля 2024

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 691-к от 03.07.2019  старший советник юстиции Киреев Алексей Борисович назначен на должность заместителя прокурора Воронежской области, одновременно он освобожден от должности начальника отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области.

Алексей Киреев, 1975 г.р., высшее юридическое образование получил в июне 1996 г. На службу в органы прокуратуры был принят в декабре 1996 г. и назначен на должность помощника прокурора Калачеевского района Воронежской области.

Проходил службу в должностях  следователя прокуратуры района, заместителя прокурора района, старшего прокурора отдела по надзору за расследованием особо важных дел управления по надзору за расследованием преступлений, помощника прокурора области  по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, прокурора Павловского района Воронежской области, заместителя прокурора Ростовской области,  а с апреля 2018 г. – начальником отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области, награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», знаком отличия «За верность закону» III степени.

Женат, имеет двоих детей.