27 апреля 2024

Прокурор Калачеевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что в период с осени 2017 года по май 2019 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал свою несовершеннолетнюю дочь, 2004 г.р., из-за плохой успеваемости и за незначительные провинности.

В один из дней ноября 2017 года мужчина шел со своей дочерью по автомобильному мосту и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес девочке удар рукой в область груди, а затем схватил за волосы и протащил ребенка по мосту.

Уголовное дело направлено в Калачеевский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Калачеевский район