27 апреля 2024

С изложенной информацией Вы можете ознакомиться также на сайте Генеральной прокуратуры РФ ›

Сегодня, 04 октября 2019 года, приговором Советского районного суда г. Воронежа бывший начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Воронежу 49-летний Александр Байбаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Как установлено судом, в апреле 2018 года 2018 Байбаков получил взятку в размере 30 тыс. рублей за способствование совершению действий в пользу иностранного гражданина, выражающихся в создании благоприятных условий для решения вопроса о получении разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры области, назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 5-кратной суммы взятки, то есть 150 тыс. рублей. Осужденный также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. 

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.