28 марта 2024

В целях совершенствования взаимодействия органов прокуратуры Российской Федерации со средствами массовой информации, активизации объективного и всестороннего освещения деятельности органов прокуратуры, а также повышения их авторитета в обществе, приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 8 мая 2009 г. № 152 утверждено Положение «О ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшие материалы в средствах массовой информации о работе органов прокуратуры».

Для участия в Конкурсе до 01 ноября текущего года необходимо подать в прокуратуру области заявление индивидуально или в составе творческого коллектива, подготовившего конкурсный материал. 

Представленные материалы должны содержать аннотацию, краткую справку об издании и авторе, заявление в произвольной форме с обязательным указанием Ф.И.О. автора, его места работы, занимаемой должности и контактной информации.

Церемония награждения победителей проводится в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и приурочивается к Дню российской печати - 13 января.

Ознакомиться с подробностями Конкурса и вышеуказанным Положением можно по ссылке »