20 апреля 2024

Сегодня, 24 октября 2019 года, Нововоронежским городским судом с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 компенсирующего вида городского округа город Нововоронеж» Валентины Азаровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Как установлено судом, в сентябре 2016 года Азарова приняла на работу в детский сад на должность делопроизводителя своего сына и вплоть до августа 2018 года вносила в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения об отработанных им часах, тогда как на самом деле он не работал. На основании табелей учета бухгалтерия начисляла на имя сына Азаровой денежные средства. В результате неправомерных действий детскому саду причинен ущерб на сумму более 110 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания Азарова вину полностью признала, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

По результатам судебного рассмотрения виновной назначено наказание в виде штрафа 100 тыс. рублей. В период предварительного следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Нововоронеж