20 апреля 2024

Прокурор Рамонского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, то есть в систематическом предоставлении помещений для занятия проституцией.

Как установлено следствием, в период времени с сентября 2018 года по июнь 2019 года помещения бани ООО «Омега», расположенной в  с. Чертовицы Рамонского района, регулярно предоставлялись для занятия проституцией.

В состав преступной группы входили 61-летний и 59-летняя обвиняемые, организовавшие охрану помещений бани, безопасность лиц, оказывающих интимные услуги; осуществлявшие функции администратора и диспетчера; принимавшие заказы от клиентов (мужчин) на предоставление сексуальных услуг; обговаривавшие с клиентами условия и стоимость оказываемых сексуальных услуг, а также осуществлявшие связь с лицами, которые доставляли девушек в баню для оказания интимных услуг.

Обвиняемые признали свою вину.

Сегодня, 20 ноября 2019 года, уголовное дело направлено в Рамонский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Рамонский район