19 апреля 2024

Прокурор Бобровского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего Николая Бородинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (уничтожение надмогильных сооружений).

Как установлено дознанием, в один из дней апреля 2019 года Бородинов в течение всего дня употреблял спиртные напитки. Вечером, вспомнив старые обиды на родителей, в состоянии алкогольного опьянения он прибыл на кладбище, к месту их захоронения.  Там обвиняемый ударом ноги свалил на землю памятник, стоявший на могиле отца, в результате чего он раскололся, а после сломал крест на могиле матери.

Бородинов полностью признал свою вину. Свой поступок он объяснил желанием выместить злость на родителей. По результатам комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Сегодня, 25 ноября 2019 года, уголовное дело в мировой суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года либо арест на срок до 3 месяцев.

Бобровский район