27 апреля 2024

Прокуратурой Калачеевского района выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в Пригородном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Установлено, что в интернате не обеспечено проведение проверок работоспособности наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода, не проведено эксплуатационное испытание ограждений на крыше.

Подопечные социального учреждения не обеспечивались граждан постельным, нательным бельем, верхней одеждой и др., нарушались сроки их замены.

Не исполнялись требования антитеррористической защищенности, касающиеся составления паспорта безопасности и физической охраны.

Выявлены и другие нарушения

По результатам проверки прокуратура района внесла представление директору Пригородного дома-интерната для престарелых и инвалидов об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Калачеевский район