19 апреля 2024

Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан 21-летнего Усарова Жахонгира и 22-летнего Икрамова Хайрулло. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

13 августа 2019 года в ночное время Усаров и Икрамов задержаны сотрудниками УФСБ России по Воронежской области на улице Антонова-Овсеенко г. Воронежа при попытке закладки в тайники свертков с наркотическим средством героин.

В ходе личного досмотра у них обнаружено и изъято 139 свертков с наркотическим средством общей массой более 270 грамм, что является крупным размером.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд г. Воронежа.

Работа по пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств на территории области продолжается.