29 марта 2024

Прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего воронежца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Следствием установлено, что с июня по сентябрь 2018 года обвиняемый, используя имеющийся в его доступе сайт «Заказ дипломов» в сети Интернет, организовал сбыт поддельных дипломов ВУЗов.

В указанный период времени он изготовил и передал заказчикам не менее 10 поддельных дипломов об окончании Магаданского политехнического техникума, Института менеджмента, маркетинга и финансов, Воронежского государственного технического университета, Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Общая сумма денежного вознаграждения, которую получил обвиняемый за изготовление поддельных дипломов, установленная следствием, составляет около 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Воронеж. Центральный район