28 марта 2024

Острогожской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства по обращению граждан установлено, что на предоставленном администрацией городского поселения г. Острогожск в аренду земельном участке ООО «Инвестпроект» осуществляет деятельность по торговле строительными материалами и другими группами непродовольственных товаров с использованием нежилых зданий.

На земельном участке организацией возведено новое одноэтажное здание каркасного типа, площадь которого согласно произведенным специалистами земельного надзора замерам, в настоящее время составляет 505 кв. м.

При этом общество не обращалось в администрацию за получением разрешения на строительство (реконструкцию) объекта недвижимости.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Дело направлено для рассмотрения по существу в инспекцию Государственного строительного надзора Воронежской области.

Острогожский район