23 апреля 2024

Бобровским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего Юрия Пономарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что 05 октября 2019 года, примерно в 16 часов, Пономарев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил со своего сотового телефона на пульт оператора единой диспетчерской службы «112» и сообщил оператору не соответствующие действительности сведения о готовящемся взрыве в городе Бобров.

В результате выезда на место происшествия оперативных служб установлено, что сообщение является ложным, «телефонный хулиган» был задержан. 

Приговором суда виновному назначено наказание в виде в виде 1 года ограничения свободы, с установлением обязательных ограничений и обязанностей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Бобровский район