26 апреля 2024

Борисоглебская межрайонная прокуратура признала законным постановление следственного отдела ОМВД России по г. Борисоглебску о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

10 декабря 2019 года, примерно в 11 час. 30 мин., в Борисоглебском районе на 622 километре автодороги Р 22 «Москва–Астрахань» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса «PEUGET BOXER», грузового автомобиля «МERCEDES BENZ ACTROS YUK» и легкового автомобиля «ВАЗ–2110».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель микроавтобуса и 4 его пассажира получили телесные повреждения, от которых скончались, 1 пассажир микроавтобуса, водитель автомобиля ВАЗ-2110 и 2 его пассажира получили телесные повреждения, степень тяжести которых в настоящее время устанавливается.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за несоблюдения водителем микроавтобуса «PEUGET BOXER» скоростного режима, не обеспечивающего безопасность движения с учетом погодных условий, в результате чего он не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «МERCEDES BENZ ACTROS YUK».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Борисоглебский район