20 апреля 2024

Прокурор Каширского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Михаила Мищенко. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено следствием, в сентябре 2019 года при совершении кражи из дома жительницы с. Карамышево Данковского сельского поселения Мищенко был замечен соседями потерпевшей, которые по телефону сообщили об этом главе Данковского сельского поселения Любови Чернякиной. Последняя незамедлительно прибыла на место преступления и совместно с одним из жителей села задержала преступника, после чего он был передан сотрудникам полиции. Украденное имущество изъято и возвращено владельцу.

Кроме того, Мищенко обвиняется в ранее совершенном преступлении по отношению к своей жене, предусмотренном ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал полностью.

Сегодня, 12 декабря 2019 года, уголовное дело направлено в Каширский районный суд для рассмотрения по существу. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено  наказание до 6 лет лишения свободы.

Каширский район