28 апреля 2024

В Лискинской межрайонной прокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов в сфере предупреждения, выявления и пресечения правонарушений коррупционной направленности.

В совещание приняли участие начальник отдела МВД России по Лискинскому району, руководитель межрайонной инспекции ФНС России №14 по Воронежской области, сотрудники прокуратуры, налоговой инспекции, полиции.

В ходе совещания обсуждены результаты работы территориальных подразделений органов исполнительной власти в Лискинском районе Воронежской области при исполнении государственными служащими обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также при трудоустройстве бывших государственных служащих в 2019 году.

Также до сведения участников совещания доведены результаты прокурорского надзора на данном направлении, типичные нарушения, выявлявшиеся при проведении проверок органов государственной власти в 2018 - 2019 годах.

Особое внимание обращено на тенденцию роста в 2019 году на территории Лискинского района количества совершенных административных правонарушений, предусмотренных ст.19.29 КоАП РФ по фактам привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих без уведомления органов государственной власти. Принято решение о необходимости принятия дополнительных мер по профилактике совершения работодателями указанных правонарушений.

Лискинский межрайонный прокурор Денис Сазин ориентировал руководителей территориальных органов района на активизацию работы по противодействию коррупции.

Лискинский район