25 апреля 2024

Прокуратурой Кантемировского района проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовного наказания в виде обязательных работ в деятельности  администраций сельских поселений.

В целях устранения выявленных в ходе проверки нарушений закона главам 3 администраций сельских поселений района внесены представления. Однако, в установленные законом сроки ответы на представления, а также сведения  о конкретных мерах, принятых для устранения допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих, в прокуратуру района не поступили.

Кроме того, в нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор района не был извещен о дате и месте рассмотрения представлений.

В этой связи прокурором района в отношении  глав поселений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). По результатам их рассмотрения главы администраций трех сельских поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кантемировский район