25 апреля 2024

Сегодня, 09 января 2020 года, начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Кабалоев представил коллективу прокуратуры Воронежской области Александра Гулягина, назначенного на должность прокурора области Указом Президента Российской Федерации 25 декабря 2019 года.

Начальник управления Генпрокуратуры поблагодарил коллектив областного ведомства за проделанную в 2019 году работу, отметив, что прокуратура Воронежской области по праву на протяжении длительного времени сохраняет высокую положительную оценку руководства Генеральной прокуратуры.

«Во многом это заслуга прежнего руководителя Николая Шишкина и его заместителей, - сказал Мурат Кабалоев. – В тоже время, вновь назначенный прокурор области обладает богатым опытом, занимал руководящие должности на территории нескольких регионов Центрального федерального округа: работал заместителем прокурора Владимирской области, прокурором Калужской области, теперь назначен на должность с большей нагрузкой и ответственностью».

Представитель Генеральной прокуратуры выразил уверенность, что новый прокурор области успешно справится с поставленными задачами и прокуратура Воронежской области продолжит, как и прежде, удерживать достигнутый высокий уровень профессионализма.

В свою очередь, прокурор области Александр Гулягин поблагодарил за данную ему хорошую характеристику и оказанное Генеральной прокуратурой РФ доверие.

«Я очень внимательно следил последнее время за тем, как развиваются события в Воронежской области, работой прокуратуры и сделал вывод: здесь собраны одни из лучших кадров, создана благодатная почва для работы. Работать с таким коллективом очень почетно», - сказал прокурор области Александр Гулягин, обращаясь к собравшимся.

Начальник управления Генеральной прокуратуры Мурат Кабалоев пожелал удачи Александру Гулягину в должности прокурора Воронежской области.