24 апреля 2024

24 января 2020 года,  примерно в 23 часа 45 мин., у дома 14 по Московскому проспекту г. Воронежа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей: «Hundai i40», «Reno Logan» и «Ford Kuga», в результате которого погибли четыре человека.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. На место происшествия выехал лично прокурор города Василий Яицких для координации работы полиции.

По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля «Hundai i40»,  двигаясь по направлению движения со стороны улицы Хользунова в сторону улицы Донбасской г. Воронежа,  при совершении маневра обгона  автомобиля   спецтехники   марки  «Камаз», допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем марки «Reno Logan» под управлением 64-летнего водителя, в результате чего автомобиль марки «Reno Logan», сместившись на другую полосу движения, столкнулся с автомобилем марки «Ford Kuga».

В результате ДТП водитель автомобиля «Hundai i40» и находившиеся в его автомобиле двое пассажиров: 29-летний мужчина и 37-летняя женщина,  а также водитель автомобиля «Reno Logan» погибли. 29-летний пассажир автомобиля «Hundai i40» доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Водитель автомобиля «Ford Kuga» получил легкие телесные повреждения.

По факту происшествия полицией проводится процессуальная проверка, ход которой прокуратура области взяла на контроль.