19 апреля 2024

Грибановским районным судом с участием представителя прокуратуры Терновского района рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего Алексея Ряховского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Как установлено судом, в ноябре 2019 года Ряховский, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и был остановлен сотрудниками ГИБДД в Терновском районе.

Суд, согласившись с позицией прокурора,  назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей и лишения права управления транспортными средствами на 2 года.

До уплаты штрафа осужденному запрещено пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему автомобилем, на который в ходе следствия наложен арест. В случае если осужденный самостоятельно не примет мер к оплате штрафа в течении 60 дней со дня вступления приговора в законную силу, штраф будет оплачен за счет продажи автомобиля.

Приговор может быть обжалован в течении 10 дней.

Ряховский стал пятым осужденным, которому Грибановским районным судом за 2019-2020 годы назначено наказание в виде крупного штрафа, общая сумма назначенных штрафов осужденным составила 750 тыс. рублей.

Терновский район