26 апреля 2024

Ленинским районным судом г. Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего Сергея Воронова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения); ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено судом, в августе 2018 года Воронов, находясь в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами за ранее совершенное аналогичное правонарушение, вновь сел за руль автомобиля марки «ГАЗ 33021». На улице Солнечной г. Воронежа он был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Помимо этого, в октябре 2018 года Воронов за денежное вознаграждение осуществил незаконный сбыт вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство – героин.

В ноябре 2018 года при обыске в квартире Воронова сотрудниками полиции обнаружено и изъято то же самое вещество в значительном размере.

Суд, с учетом позиции прокурора, назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Воронеж. Ленинский район