29 марта 2024

Сегодня, 12 февраля 2020 года Ленинским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жительницы Воронежа в интересах своей 8-летней дочери к детскому саду № 83 о компенсации морального вреда.

Как установлено судом, в апреле 2017 года, находясь в помещении группы садика, тогда еще 6-летняя девочка столкнулась с помощником воспитателя, которая несла кастрюлю с горячим компотом. В момент столкновения на девочку вылилось более 1 литра компота, в результате чего она получила телесные повреждения в виде ожогов задней I, II, III степени, которые согласно экспертизе квалифицируются как причинившие вред здоровью средней тяжести.

Пострадавшая девочка два месяца находилась на лечении в больнице, ей проведена операция.

По факту происшествия следственным отделом по Ленинскому району г. Воронежа СКР по Воронежской возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Суд, согласившись с заключением прокурора, вынес решение о взыскании в пользу пострадавшего ребенка 500 тыс. рублей, в пользу её мамы – 100 тыс. рублей.

Воронеж. Ленинский район