20 апреля 2024

Прокурор Левобережного района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного).

Как установлено следствием, с 2013 года  обвиняемый проживает с сожительницей и пятью детьми – двумя детьми сожительницы от предыдущего брака, сыном в возрасте 11 лет и дочерью 17 лет, а также их общими детьми, двумя сыновьями 4 и 6 лет, и 3-летней дочерью.

В период с 2015 по 2019 год, в связи с непослушанием и плохой успеваемостью в учебе двух малолетних сыновей 11 и 6 лет обвиняемый периодически жестоко избивал их по незначительным поводам армейским ремнем, а также применяя к детям, с их слов, приемы бокса, причиняя им тем самым физические и психические страдания.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Воронеж. Левобережный район