28 апреля 2024

Прокуратурой Бутурлиновского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан.

При проверке отделения скорой медицинской помощи Бутурлиновской районной больницы установлено, что 3 из 8 используемых автомобилей, обслуживающих сельские поселения района, не имеют необходимой укомплектованности, рабочее состояние не соответствует установленным требованиям, срок службы истек.

Выявлены случаи нарушения установленного 20-минутного времени прибытия к пациенту, нарушения укомплектованности фельдшерских бригад СМП, обслуживающих сельские поселения района.

В нарушение требований действующего законодательства в противошоковой палате отделения отсутствует необходимое медицинское оборудование и препараты.

Больница не передавала сведения в полицию об обратившихся за медицинской помощью гражданах с телесными повреждениями, которые могли быть получены при совершении в отношении них противоправных действий. Установлено 8 таких фактов.

Выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление главному врачу Бутурлиновской районной больницы об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Бутурлиновский район