20 апреля 2024

20 февраля 2020 года Богучарским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего Сергея Кучина.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2018 года, в ночное время, Кучин совместно с неустановленным в ходе расследования сообщником путем повреждения оконного проема незаконно проник в помещение офиса ООО «Агро-Спутник», расположенного в Богучарском районе и похитил из кассы, находившейся в сейфе помещения  бухгалтерии денежные средства в сумме 8 млн. 664 тыс. рублей. Организации причинен ущерб в особо крупном размере.

С похищенным имуществом Кучин с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Свою вину в совершении преступления он не признал. Однако суд посчитал доказательства, представленные государственным обвинителем прокуратуры района, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.  

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Богучарский район