28 марта 2024

26 и 27 февраля 2020 года заместитель Воронежского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Куницин принял участие в семинаре на тему: «Особенности фиксации членами Общественной наблюдательной комиссии нарушений соблюдения прав человека в местах принудительного содержания».

В работе семинара приняли участие Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, работники научно-образовательного центра по правам человека Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, сотрудники УФСИН и ГУ МВД России по Воронежской области, члены Общественных наблюдательных комиссий Воронежской и Липецкой областей.

В ходе семинара произведен обмен опытом и мнениями.

Участники мероприятия посетили ФКУ исправительная колония № 1 УФСИН России по Воронежской области, находящуюся в г. Семилуки, где с членами Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области проведен практический тренинг по изученному вопросу, произведен обход производственных, жилых, религиозных и культурно-бытовых помещений.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях