23 апреля 2024

Прокуратурой Таловского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Так, руководителями трех социальных учреждений не определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных нарушений; не приняты меры по обеспечению сотрудничества организаций с правоохранительными органами; не внедрены в практику деятельности стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организаций.

Кроме того, руководителями организаций утверждены планы мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, однако исследуемые планы по своему содержанию являются формальными, в большинстве пунктов планов не содержится конкретных сроков исполнения предусмотренных мероприятий.

Материалы об исполнении ряда намеченных к реализации в 2018-2019 планами мероприятий по противодействию коррупции в учреждениях отсутствуют.

Прокуратура района внесла представления руководителям организаций об устранении нарушении закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.

Таловский район