16 апреля 2024

Ленинским районным судом г. Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего Виктора Немцова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, с применением предмета, используемого в качестве оружия); ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка).

Как установлено судом, в январе 2019 года в магазине «Красное Белое» по улице Моисеева г. Воронежа между пришедшим приобрести алкогольные напитки Немцовым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и сотрудниками магазина произошел словесный конфликт. Тогда сотрудник магазина попросил Немцова выйти на улицу, чтобы не мешать другим покупателям, где последний достал из кармана куртки нож и, размахивая им, стал высказывать угрозы убийством. В этот момент неподалеку находились и посторонние граждане, покупатели магазина. После Немцов оказал сопротивление приехавшему на место происшествия сотруднику частного охранного предприятия, выполнявшему обязанности по охране общественного порядка и нанес ему резаную рану лица с повреждением глаза, причинив вред здоровью средней тяжести.

Суд, с учетом позиции прокурора, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Воронеж. Ленинский район