20 апреля 2024

Прокуратурой Верхнехавского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в Углянской и Парижскокоммунской средних общеобразовательных школах.

Так, при организации питания детей использовалась столовая посуда со сколами. Складское помещение для хранения продуктов в одной из школ не было оборудовано прибором для измерения относительной влажности и температуры воздуха, журнал контроля за температурным режимом не велся. Ненадлежащим образом осуществлялось хранение пищевых отходов. Не было промаркировано холодильное оборудование.

Выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директоров образовательных учреждений дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Виновным должностным лицам назначено наказание в виде штрафов. Принимаются меры к устранению нарушений.

Верхнехавский район