25 апреля 2024

Лискинский межрайонный прокурор направил в суд 2 исковых заявления к организаторам и участникам проведения азартных игр о применении последствий ничтожных сделок и взыскании в доход государства незаконно полученной прибыли  на сумму более 6,5 млн. рублей.

Так, вступившим в законную силу приговором Лискинского районного суда Воронежской области Титовская Н.Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 171.2  УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тыс. рублей. Двум ее соучастникам назначено наказание в виде условного лишения свободы и штрафом в размере 100 тыс. рублей каждому.

Как установлено судом, в период с января по сентябрь 2018 года Титовская Н.Н. незаконно осуществляла деятельность по организации и проведению азартных игр на территории г. Лиски Воронежской области, действуя при этом первоначально самостоятельно, а в последующем совместно с соучастниками. Осужденные получили доход от этой незаконной деятельности в размере 6 млн. рублей,  который  перераспределили между собой.

Другим приговором Лискинского районного суда, вступившим в законную силу, Студеникин С.А. и Милованова В.Н. также признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 ч.3 УК РФ. Студеникину С.А. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы  с  отбыванием  наказания в исправительной колонии  общего режима со штрафом в размере 150 тыс. рублей, Миловановой В.Н. - в виде 1 года  6 месяцев  лишения  свободы  с  отбыванием  наказания в исправительной колонии  общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Указанные лица заработали на незаконной организации и проведении азартных игр не менее 630 тыс. рублей.

В целях обеспечения исполнения предъявленных исков прокуратурой приняты меры по наложению запрета на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащих на праве собственности организаторам азартных игр трех автомобилей.

Лискинский район