18 апреля 2024

Проведенной прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проверкой установлено, что работниками управления социальной защиты населения (УСЗН) района не соблюдалась обязанность по предупреждению конфликта интересов.

В частности, непринятие мер по урегулированию конфликта интересов выявлено в деятельности начальника отдела по предоставлению гражданами жилищных субсидий УСЗН при начислении субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг своим близким родственникам, а также подчиненным работникам УСЗН.

Также не принимались меры по урегулированию возникшего конфликта интересов при обработке документов и произведении соответствующих расчетов сумм положенных субсидий заместителем начальника указанного отдела, а также отдельными его инспекторами.

Более того, в отношении начальника отдела по предоставлению гражданам жилищных субсидий УСЗН прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа инициирована процессуальная проверка по факту подделки официальных документов, дающих право на получение жилищных субсидий.  Начальником названного отдела систематически собственноручно вносились в итоговые решения о предоставлении субсидий заведомо ложные сведения.

Процессуальная проверка проводится по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования). 

Воронеж. Коминтерновский район