24 апреля 2024

Сегодня, 12 марта 2020 года, прокурор Бутурлиновского района Сергей Державин принял участие в 18-м заседании VI созыва Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района.

На заседании с участием представителей правительства области рассмотрено 6 вопросов, в числе которых отчет главы администрации Бутурлиновского муниципального района о результатах своей деятельности в 2019 году и перспективах развития района в последующие годы.

Также с отчетом выступил председатель Совета народных депутатов об итогах работы представительного органа, заслушана информация начальника  ОМВД России по Бутурлиновскому району о результатах и тенденциях оперативно-служебной деятельности, отчет о работе Контрольно-счетной палаты.

Кроме того, на заседании утверждены и внесены изменения в ряд муниципальных правовых актов, проекты которых предварительно прошли экспертизу на соответствие закону в прокуратуре района.

На заседании обсуждены вопросы перехода на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. Прокурор района довел до сведения присутствующих порядок рассмотрения обращений граждан по названным вопросам в органах прокуратуры.

Бутурлиновский район