20 апреля 2024

Прокурор Советского района г. Воронежа Алексей Сапрыкин провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы состояния законности при выявлении, пресечении, раскрытии, расследовании преступлений, связанных с кражами и угонами автомототранспорта, а также обсуждены вопросы, возникающие при принятии решении о передаче сообщений о преступлениях по подследственности.

Отмечено, что усилия заинтересованных ведомств должны быть сосредоточены на снижение нарушений при расследовании преступлений, связанных с кражами и угонами автомототранспорта, дальнейшем предупреждении совершения преступлений вышеуказанной категории, а также обращено внимание на полноту выполнения проверочных мероприятий, послуживших основанием для принятия решений о передаче сообщений о преступлениях по подследственности.

Подводя итоги, прокурор района подчеркнул, что решить  обозначенные проблемные вопросы позволит эффективное взаимодействие всех правоохранительных органов района.

По результатам совещания выработаны совместные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов с целью противодействия преступлениям, связанных с кражами и угонами автомототранспорта, а также недопущения нарушений при принятии решении о передаче сообщений о преступлениях по подследственности.

Воронеж. Советский район