25 апреля 2024

В соответствии с решением постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия коррупционным проявлениям управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства области во взаимодействии с органами прокуратуры организован семинар-совещание в региональном правительстве.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Алексей Кныш выступил перед руководителями структурных подразделений и госслужащими аппарата регионального правительства.

До сведения участников совещания доведен обзор практики прокурорского надзора, а также уголовно-правовые аспекты борьбы с коррупцией в регионе. Освещены вопросы соблюдения обязанностей, запретов и ограничений на государственной службе. Отдельное внимание обращено на усиление работы по информированию госслужащими о поступающих коррупционных предложениях и усилению взаимодействия с правоохранительными органами.