28 марта 2024

Прокурор города Нововоронежа Юрий Кривцов провел в администрации городского округа г. Нововоронеж координационное совещание руководителей правоохранительных органов и системы профилактики. На совещании рассмотрены вопросы состояния правоприменительной практики, складывающейся при предупреждении, выявлении, расследовании преступлений совершенных несовершеннолетними и состоянии профилактической работы на данном направлении.

Отмечено, что усилия заинтересованных ведомств должны быть сосредоточены на снижении преступлений несовершеннолетних, дальнейшем предупреждении совершения преступлений вышеуказанной категории, а также обращено внимание на полноту выполнения органами профилактики возложенных на них функций.

Подводя итоги, прокурор города подчеркнул, что решить обозначенные проблемные вопросы позволит эффективное взаимодействие правоохранительных органов города с органами системы профилактики и, как следствие, скоординированные усилия в данной сфере.

По результатам совещания выработаны совместные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов с целью противодействия преступлениям несовершеннолетних, а также усилении профилактических мер уполномоченными органами.

Нововоронеж