29 марта 2024

Лискинский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление к двум осужденным за незаконный сбыт наркотических средств. Прокурор требует применить последствия ничтожных сделок и взыскать с них в доход государства незаконно полученную прибыль на сумму почти 4,5 млн. рублей.

Вступившим в законную силу приговором Лискинского районного суда от 05 марта 2019 года Скрипниченко Е.А. и Кучерова Е.А.  признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст.  228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – за незаконный сбыт наркотических средств либо покушение на эти преступления. Скрипниченко Е.А. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Кучеровой Е.А. - 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что с апреля по ноябрь 2017 года Скрипниченко Е.А. и Кучерова Е.А. совершали незаконные сбыты наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору. От этой незаконной деятельности они получили доход в размере 4 млн. 489 тыс. рублей, который  перераспределили между собой.

Лискинский район