18 апреля 2024

27 марта 2020 года в 12 час. 45 мин. на 733 км автодороги М-4 «ДОН» на территории Богучарского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «ПАЗ» под управлением 51-летнего водителя и тягача «Вольво» с полуприцепом под управлением 46-летнего водителя.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Вольво» допустил столкновение со следовавшим впереди автобусом «ПАЗ», в результате чего пассажирский автотранспорт съехал в кювет и опрокинулся. В автобусе в этот момент находилось 6 пассажиров и водитель.

В результате ДТП 71-летняя пассажир автобуса погибла, еще четверо с различными телесными повреждениями доставлены в Богучарскую районную больницу. Водители транспортных средств и еще один пассажир автобуса не пострадали.

На место происшествия выехал прокурор Богучарского района Сергей Саввин для координации работы правоохранительных органов и выяснения обстоятельств случившегося.

Отделом МВД России по Богучарскому району проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия. Ход проверки взят на контроль прокуратурой района. 

Богучарский район