24 апреля 2024

Прокуратурой Таловского района проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Установлено, что администрациями сельских поселений района утверждены правила благоустройства территории. Однако, в нарушение действующего законодательства схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории сельских поселений района не разработаны, на официальных сайтах администраций поселений не размещены.

Доступность инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и открытость процедур оказания поддержки не организованы.

Тем самым созданы препятствия для развития малого и среднего бизнеса, обеспечения добросовестной конкуренции, исключена законная возможность предпринимателей осуществлять торговую деятельность.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления главам администраций Александровского, Вознесенского, Каменно-Степного, Нижнекаменского, Новочигольского и Шанинского сельских поселений об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

Таловский район