25 апреля 2024

Прокуратурой Железнодорожного района в ходе проведенной проверки установлено, что 38-летний воронежец с целью незаконного получения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставил в управление социальной защиты населения района заведомо ложные документы - справки о заниженных доходах, которые он изготовил самостоятельно, подделав подпись руководителя и печать организации-работодателя.

Поддельные документы явились основанием для начисления ему субсидий из бюджета Воронежской области за период с сентября 2017 года по февраль 2020 года. В результате мошеннических действий бюджету Воронежской области причинен ущерб в размере более 55 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. На их основании отделом полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошеннические действия при получении субсидии путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).

Ведется следствие.

Воронеж. Железнодорожный район