20 апреля 2024

Сегодня, 23 апреля 2020 года, Лискинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в августе 2019 года на улице Октябрьской в г. Лиски полицейский линейного отдела полиции, предпринял меры по остановке автомобиля марки «KIA Cerato» под управлением водителя, подозревавшегося в совершении преступления. Игнорируя законные требования полицейского, находившийся за рулем мужчина направил автомобиль в его сторону. Сотрудник полиции, увидев, что машина движется прямо на него, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отпрыгнул. Однако в последний момент он успел получить удар корпусом автомобиля по руке, что повлекло перелом пястной кости. В результате сотруднику полиции причинен вред здоровью средней тяжести. Водитель с места преступления скрылся. Впоследствии его личность была установлена и он задержан.

Уголовное дело направлено в Лискинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Лискинский район