20 апреля 2024

Дорогие ветераны!

Уважаемые коллеги, друзья!

75 лет назад наша страна, наши отцы, деды и прадеды отстояли свою свободу и независимость в самой кровопролитной и бесчеловечной войне. Весь народ – от детей до пожилых людей - встал на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Победа в этой войне далась невероятно высокой ценой, погибли миллионы людей, вставшие на защиту нашей Родины.

Этот праздник олицетворяет величие нашего народа и именно поэтому эта Победа называется Великой! Мы ни на минуту не можем забыть подвиг наших предков. 9 мая – главный праздник нашей страны, он стал символом национальной гордости, Днём скорби и вечной памяти.

Сегодня прокурорские работники стоят на страже закона, также верно служат Родине. Труд каждого из нас направлен на сохранение и укрепление той самой свободы и прав, которые ценой собственной жизни отвоевали советские солдаты. Отстаивая букву закона, прокурорский корпус вносит свой вклад в развитие и обеспечение независимости нашего общества и государства.

Особые слова еще раз хочу сказать о наших ветеранах. К сожалению, уже многих нет в живых. Но память о них и благодарность за их ратный подвиг навечно останется в наших сердцах! Низкий вам поклон!

Сердечно поздравляю всех с наступающим праздником – Днём Победы! Желаю здоровья, благополучия, долголетия и мира!

Прокурор области               Александр Гулягин