10 мая 2025

09 апреля 2007 года прокуратурой области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Рябинушка» и одновременно депутата Совета народных депутатов Бобровского муниципального района Воронежской области Попова Юрия Алексеевича, 1964 г.р.

Попов Ю.А. подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению в соответствующий бюджет налогов в крупном размере) при следующих обстоятельствах.

Являясь единственным учредителем и директором указанного общества с ограниченной ответственностью, Попов Ю.А. в период с января по декабрь 2006 года не перечислил в бюджет начисленные и удержанные из заработной платы работников суммы налогов на доходы физических лиц в размере около 1 млн. 300 тысяч рублей.

По версии следствия, имея личную заинтересованность, Попов Ю.А. не исполнил обязанности налогового агента, располагая денежными средствами в сумме около 10 млн. 100 тысяч рублей.

Производство предварительного следствия поручено прокуратуре Бобровского района.

Бобровский район