10 мая 2025

Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о труде.

В ходе проверки выявлены нарушения в части несвоевременной выплаты заработной платы сотрудникам общества с ограниченной ответственностью «ЧААС». Так, в мае текущего года в организации имелась задолженность на общую сумму около 220 тысяч рублей, которая образовалась за март и апрель перед 53 работниками.

По результатам проверки в отношении директора общества Чурилова Александра Митрофановича межрайпрокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение законодательства о труде).

В мировой суд прокуратурой предъявлено 53 иска в интересах работников о взыскании с ООО «ЧААС» невыплаченной заработной платы. Иски судом рассмотрены и удовлетворены.

Россошанский район