28 апреля 2024

Прокуратурой Каширского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Установлено,  что в нарушение действующего законодательства администрациями Колодезянского и Дзержинского сельских поселений реестр муниципальных служащих не ведется. Правовой акт, определяющий порядок ведения реестра, не принят.

Несоблюдение установленных требований влечет за собой нарушение равного доступа граждан к муниципальной службе в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой, отсутствие информационного взаимодействия по кадровым вопросам муниципальной службы с органами местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления главам вышеуказанных сельских поселений об устранении нарушений закона.

Кроме того, в адрес глав Каширского и Боевского сельских поселений района направлена информация о приведении реестров в соответствие с действующим законодательством, т.к. в них необоснованно в качестве муниципальных служащих указаны главы сельских поселений, которые таковыми не являются.

Каширский район