26 апреля 2024

Прокуратурой города по обращениям граждан и сообщениям средств массовой информации проведена проверка законности действий ООО «Энерговид» по прекращению подачи горячей воды жителям  многоквартирных жилых домов.

Установлено, что вследствие  неурегулирования разногласий по оплате коммунальных ресурсов с управляющей компанией, ООО «Энерговид» прекратило подачу горячего водоснабжения в жилые дома  №№ 108, 102 по ул. Калининградской, №№4 и 8 по ул. Электровозной г. Воронежа в период с 01 по 07 февраля 2013 года.

Указанные действия ООО «Энерговид» нарушили законодательство о теплоснабжении и права граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги, в связи с чем прокуратурой в отношении  общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, прокуратурой города в Железнодорожный районный суд г. Воронежа направлено исковое заявление о признании незаконными действий ресурсоснабжающей организации по прекращению подачи горячего водоснабжения в  многоквартирные жилые дома.

Такое исковое заявление предъявлено органами прокуратуры впервые на территории Воронежской области.

Воронеж. Прокуратура города