28 апреля 2024

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции Россошанским межрайпрокурором установлено, что за 2012 год  пятнадцатью работниками ГУ УПФ РФ по Россошанскому району с нарушением установленных требований представлены работодателю сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за себя, супруга и несовершеннолетних детей.

Так, сведения о фактическом проживании работниками, не имеющими в собственности жилых помещений, не указывались. Отсутствовали сведения о дате и реквизитах документов подтверждающих право, не указывались номера и виды счетов в банках, не достоверно отражались данные о месте постановки транспортных средств на учёт, искажались сведения о полученных доходах и пр.

Кроме того, проверка предоставленных работниками управления сведений о доходах, кадровой службой ГУ УПФ РФ по Россошанскому району осуществлялась ненадлежащим образом, имеющиеся в сведениях о доходах недостатки своевременно устранены не были.

По результатам проверки на имя начальника ГУ УПФ РФ по Россошанскому району внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.